Malmö FF

Sweden Allsvenskan Eleda Stadion Fondé en 1910
À propos de Malmö FF

Malmö FF évolue cette saison en Allsvenskan sous les ordres de l'entraîneur inconnu. Le club occupe actuellement la 7 place avec 26 points en 18 matchs, avec 8 victoires et 8 défaites cette saison. Le meilleur buteur du club est Erik Botheim avec 10 buts en 18 matchs. Le club joue à domicile à Eleda Stadion, où Malmö FF évolue depuis sa fondation en 1910. Avec 0 titres de champion, le club est l'un des plus titrés du pays.

Les statistiques sont mises à jour automatiquement après chaque journée.

La saison en chiffres
Meilleur buteur
Erik Botheim
10 buts · 3 passes décisives
Classement
7e
26 pts · 18 matchs
Buts marqués
32
30 encaissés
Clean sheets
0
sur 18 matchs
Résultats de la saison
Informations du club
Eleda Stadion
Stade
Eleda Stadion
Capacité
22.500
Fondation
1910
Titres de champion
0
Classement par journée

Journée 1 à 11

Buts marqués/encaissés par saison

Cinq dernières saisons

Marqués

Encaissés

Effectif & statistiques de la saison
JoueurPosteMJButsPoints
1 Erik Botheim (26) 186 pts
Poste CF (FWD)
MJ18
Buts10
Points186
2 Sead Haksabanovic (27) 172 pts
Poste LW (FWD)
MJ18
Buts4
Points172
3 Robin Olsen (36) 156 pts
Poste GK (GK)
MJ11
Buts0
Points156
4 Jens Stryger Larsen (35) 156 pts
Poste RB (DEF)
MJ17
Buts1
Points156
5 Otto Rosengren (23) 143 pts
Poste CM (MID)
MJ17
Buts1
Points143
6 Adrian Skogmar (20) 110 pts
Poste CM (MID)
MJ17
Buts4
Points110
7 Andrej Đurić (22) 106 pts
Poste CB (DEF)
MJ14
Buts1
Points106
8 Oscar Love Sjöstrand (21) 78 pts
Poste FWD (Attacker)
MJ12
Buts1
Points78
9 Kenan Busuladzic (19) 74 pts
Poste CM (MID)
MJ15
Buts2
Points74
10 Johan Dahlin (39) 73 pts
Poste GK (GK)
MJ6
Buts0
Points73
11 Gabriel Dal Toé Busanello (27) 66 pts
Poste LB (DEF)
MJ13
Buts1
Points66
12 Noah Åstrand John (22) 65 pts
Poste DEF (Defender)
MJ9
Buts1
Points65
13 Theodor Lundbergh (18) 54 pts
Poste MID (Midfielder)
MJ18
Buts0
Points54
14 Malte Frejd Pålsson (20) 54 pts
Poste CB (DEF)
MJ8
Buts0
Points54
15 Anton Sebastian Höög (19) 46 pts
Poste MID (Midfielder)
MJ9
Buts1
Points46
16 Pontus Jansson (35) 42 pts
Poste CB (DEF)
MJ3
Buts1
Points42
17 Yanis Karabelyov (30) 22 pts
Poste CDM (MID)
MJ5
Buts0
Points22
18 Bleon Kurtulus (19) 21 pts
Poste CB (DEF)
MJ11
Buts0
Points21
19 Johan Karlsson (25) 10 pts
Poste RB (DEF)
MJ11
Buts0
Points10
20 Anders Christiansen (36) 10 pts
Poste CM (MID)
MJ4
Buts0
Points10
21 Arnór Sigurdsson (27) 5 pts
Poste LW (FWD)
MJ4
Buts0
Points5
22 Daniel Gudjohnsen (20) 5 pts
Poste CF (FWD)
MJ11
Buts0
Points5
23 William Nieroth Lundgren (20) 5 pts
Poste GK (GK)
MJ1
Buts0
Points5
24 Isaac Assibu (18) 0 pts
Poste LW (FWD)
MJ6
Buts0
Points0
25 Joakim Oscar Persson (19) 0 pts
Poste GK (GK)
MJ0
Buts0
Points0
26 Jovan Milosavljević (19) 0 pts
Poste CM (MID)
MJ3
Buts0
Points0
27 Viggo Jeppsson (20) 0 pts
Poste CM (MID)
MJ0
Buts0
Points0
28 Antonio Palac (19) 0 pts
Poste CAM (MID)
MJ0
Buts0
Points0
29 Emmanuel Ekong (24) 0 pts
Poste LW (FWD)
MJ4
Buts0
Points0
30 Stefano Vecchia Holmquist (31) 0 pts
Poste LW (FWD)
MJ2
Buts0
Points0
31 Gentian Lajqi (19) 0 pts
Poste LM (MID)
MJ0
Buts0
Points0

Sur mobile : dépliez la ligne au lieu de faire défiler un tableau large — sur ordinateur, tous les champs s'affichent sur une seule ligne.

Classement final des 5 dernières saisons
SaisonPosVNDPtsBPBC
2026 7e
Pos7
V8
N2
D8
Pts26
BP32
BC30
Questions fréquentes

Quelle est la plus longue série de victoires de Malmö FF cette saison ?

Malmö FF a remporté 3 matchs de championnat consécutifs cette saison, de la journée 10 à la 12.

Qui est le meilleur buteur de Malmö FF cette saison ?

Erik Botheim est le meilleur buteur avec 10 buts en 18 matchs.

Dans quel stade joue Malmö FF et quand le club a-t-il été fondé ?

Malmö FF joue à Eleda Stadion et a été fondé en 1910.

Jouez avec de vrais joueurs

Créez gratuitement un compte DreamTeam11 et composez votre propre équipe fantasy avec des joueurs de Malmö FF.

Créer un compte gratuit